Вебинар «Как помочь ребенку-мигранту адаптироваться в школе?»

28 мая в 16:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на вебинар «Как помочь ребенку-мигранту адаптироваться в школе?».

Дети-мигранты из других стран и регионов России – повседневная реальность современной школы. Нужно ли специально помогать им адаптироваться? И если да, то как?  Что может сделать учитель помимо помощи в изучении русского языка?

На онлайн-встрече в рамках проекта «Родительский чат» вы поговорите о психологических трудностях, с которыми сталкивается ребенок в новой культуре и о том, как правильно его поддержать.

Чтобы принять участие в вебинаре, пожалуйста, зарегистрируйтесь по этой ссылке uchitel.club/events/kak-pomoc-rebenku-migrantu-adaptirovatsya-v-skole/.

Лектор: Хухлаев Олег, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой этнопсихологии, руководитель магистратуры «Практическая этнопсихология» МГППУ

Лекторий организован при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Лекторий «Родительский чат» — это серия встреч с экспертами, которая реализуется в сотрудничестве Центра толерантности, Московского института психоанализа и ГК «Просвещение».

Место, где родителей ждут самые актуальные темы и возможность диалога с лучшими специалистами: о том, как помочь и поддержать ребенка в сложной ситуации (например, травли), как научить его управлять эмоциями, как наладить с ним доверительные отношения и сохранить родительский авторитет, о том, как разговаривать с ребенком на сложные темы и организовать совместный досуг.