Встреча с основательницей бренда Shahar Avnet

27 мая в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности совместно с журналом «Теория моды: одежда, тело, культура» при поддержке Посольства Израиля в Москве представляют проект New Israeli Fashion.

Это серия паблик-токов с дизайнерами моды, преподавателями профильных учебных заведений, кураторами и другими профессионалами индустрии.
Ее цель – рассказать посетителям о современной фэшн-индустрии Израиля, ее заметных игроках, а также о влиянии, которое вдохновленные ближневосточной модой дизайнеры оказывают на западное искусство и массовую культуру.

Shahar Avnet – это международный люксовый бренд, который, по словам его основательницы и дизайнера Шахар Эвнет, работает на стыке искусства и моды, метафизики и человеческого тела.
Бренд знаменит своими свадебными и вечерними нарядами, однако Шахар делает также капсульные коллекции для незащищенных групп населения. Один из самых известных таких проектов был создан для женщин Палестины: его целью было помочь региону экономически и снизить накал геополитических разногласий. Кроме того, Shahar Avnet продает предметы современного искусства.
Шахар Эвнет утверждает, что каждая ее коллекция раскрывает «историю ее души» и основана на личном опыте – в том числе чувственном.
«Мода – это первое общение с миром», – рассказывает дизайнер. «Когда женщина входит в комнату, мы думаем и чувствуем что-то о ней еще до того, как начнется диалог. Я считаю, что одежда должна максимально точно говорить о том, кто мы на самом деле.
Иногда мне кажется, что женщины одеваются так, чтобы замаскироваться и привлечь к себе как можно меньше внимания. Я делаю совсем иначе: давайте оденемся так, чтобы праздновать себя и жизнь! В нашей одежде есть сила, и мы сами выбираем, как ей пользоваться».

Куратор цикла: шеф-редактор журнала «Теория моды», доцент Школы дизайна НИУ ВШЭ Людмила Алябьева.

Лекция проходит на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие отправляется вам в день его проведения.
Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/new-israeli-fashion-vstrecha-s-osnovatelnitsey-brenda-shahar-avnet/

Хотят пойти: 1