Ханука 2022 в Каббала центре

Организатор:
Каббала Центр

24 декабря в 20:00 Каббала центр приглашает отметить Хануку вместе. Регистрация на мероприятие до 20 декабря.

Традиционно Ханука считается веселым и радостным праздником, однако в каббалистическом лексиконе вообще нет понятия «традиция». Тем, кто хоть отчасти знаком с Ханукой, она, возможно, известна как Праздник огней – Хаг аурим. «Хаг» означает «вращается, движется по кругу», то есть образует связь с Бесконечным Светом.

​​​​​​Два великих чуда произошли в Хануку. Невозможная с физической точки зрения победа кучки израильтян над греками, что, в итоге привело к распаду греческой империи и горение восемь дней священного масла, которое нашли в разрушенном греками Храме, масла, предназначенного гореть только один день.

Каббалисты объясняют, что эти чудеса были результатом тотальной поддержки Творца, раскрывшейся в тот день. Поражение греков произошло, как следствие раскрытия в те дни силы Творца – вспышки Света, освободившей израильтян из‐под греческого гнета.

Важно понять, что сегодня в мире нет физического решения, которое дало бы исчерпывающий, сбалансированный ответ на все проблемы и вызовы жизни. Ханука как раз предназначена для того, чтобы дать ответ на все эти вызовы, ведь она позволяет нам подключиться к космическому хранилищу энергии жизни, здоровья, успеха, безопасности и целостности.

Подробнее/купить билет: kabbalah.ru/events/1567

Адрес: ул. Мясницкая, 13 стр. 11
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Ханука 2022 в Каббала центре

ул. Мясницкая, 13 стр. 11