Конференция «Искусство в рецепте врача»

21 декабря в 19:00 Еврейский музей приглашает принять в паблик-токе, на котором будут подведены итоги пилотного этапа проекта, а также состоится дискуссия о возможностях искусства как области, обладающей силой психологической и телесной поддержки, способной помогать в реабилитации и социализации тех, кто по разным причинам в этом нуждается.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/iskusstvo-v-retsepte-vracha/

Как часто, сталкиваясь с тяжелыми жизненными ситуациями, болезнями, психологическими стрессами, мы закрываемся в своем мире? Нам хочется спрятать от всех свою боль, защитить себя, чтобы не стало еще хуже. Но внешний мир дает нам энергию, силы, самоуважение. Без него нам трудно справиться со своими проблемами. Как разорвать этот замкнутый круг? Один из ответов — искусство.

В ноябре — декабре этого года прошли первые мероприятия нового проекта «Искусство в помощь медицине», цель которого — использовать силу искусства для поддержки и реабилитации людей, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями. Он реализуется при участии Благотворительного фонда помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше», Государственного музея-заповедника «Царицыно» и Еврейского музея и центра толерантности.

Участники:
Анна Дорофеева, лидер проекта «Искусство в помощь медицине», магистр искусств института Сотбис, клинический психолог
Анна Макарчук, руководитель Центра толерантности
Татьяна Буякас, старший научный  сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, экзистенциально-инициальный психотерапевт
Оксана Молдованова, президент БФ «Дальше»
Наталия Спитэри, автор проекта «Онко дзен»
Мари Сокол, художник, перформер

Принять участие в конференции можно офлайн и онлайн. При регистрации укажите, пожалуйста, в комментариях, если хотите подключится онлайн, мы пришлем ссылку на Zoom в день мероприятия.

Адрес: Москва, улица Образцова, дом 11, строение 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Конференция «Искусство в рецепте врача»

Москва, улица Образцова, дом 11, строение 1А