«Маса» увеличивает грант для русскоязычных участников и открывает новые программы

«Маса» открывает новые программы и увеличивает грант для русскоязычных участников

Организация «Маса» увеличила грант для русскоязычных участников и открыла новые программы в Израиле. Каждый молодой человек (от 16 до 34 лет) с еврейскими корнями из Украины, России, Беларуси и других стран бывшего СССР, может прямо сейчас записаться на одну из многих программ «Маса» и принять в ней участие за символическую плату или абсолютно бесплатно (зависит от программы).

Что такое «Маса»?

Организация «Маса», основана ЕА «Сохнут» и правительством Израиля. Каждый год тысячи молодых людей с еврейскими корнями из 60 стран мира прилетают в Израиль на разнообразные программы продолжительностью от 2 до 8 месяцев. В рамках долгосрочных программ, гарантирующих уникальный опыт каждому участнику, они обучаются и специализируются в разных сферах, изучают иврит, укрепляют еврейскую самоидентификацию и углубляют свою связь с Израилем и еврейским народом.

«Мы предлагаем широкий спектр разнообразных программ — академические, волонтерские, стажировки и профессиональные курсы, которые помогают в личностном и профессиональном росте» – подчеркивает Реувен Гринберг, директор русскоязычных программ «Маса». «На данный момент, из-за ситуации в Украине, спрос на наши программы значительно вырос, поэтому мы решили расширить уже существующие программы и открыть новые, а также увеличить грант для русскоязычных участников «Маса» на 1000$, что позволит им принять участие в нашей программе, включая проживание и перелет, практически бесплатно, получая при этом ежемесячную стипендию.»

«Маса» – Самый эффективный путь интеграции в Израиле

Среди сотни программ «Маса», каждый молодой человек сможет найти подходящую для себя. Одна из ведущих программ «Маса» – MasaTech — это элитная израильская программа по рекрутингу лучших кандидатов со всего мира для работы в ведущих хай-тек компаниях. Еще одна элитная программа «Маса-врачи» — программа по подготовке дипломированных врачей к израильской системе здравоохранения и местному квалификационному экзамену. Программы по стажировке предназначены для людей, желающих продвинуться в своей профессии или приобрести новые знания. Отметим, что в программах могут принимать участие как одиночки, так и семьи с детьми. Также впечатляет география программ, которые проходят от Хайфы и до Эйлата. Обо всех программах «Маса» можно прочесть на сайте организации.

«Многие молодые люди, приезжающие стажироваться в израильских фирмах в рамках «Маса» не только приобретают драгоценный опыт, связи и новых друзей, но и получают реальный шанс проявить себя, а в дальнейшем трудоустроиться в самые крутые израильские компании. Кроме того, это возможность глубже познакомиться с Израилем без репатриации, а для тех, кто решил репатриироваться, «Маса» — идеальная среда для «мягкой» посадки в Израиле и эффективной интеграции. Тут готовят к репатриации во всех аспектах — изучение иврита, понимание израильской бюрократии, а также знакомят со страной через многочисленные экскурсии, культурные мероприятия, лекции и семинары» – резюмирует Гринберг.

Получить дополнительную информацию и записаться на одну из программ «Маса»: можно на сайте: www.masaisrael.org/ru/, а также по мейлу masainforus@masaisrael.org, по Вотсапу: +972526149574, по телефону в Израиле +97226216581 и бесплатному звонку из России — 810-800-20951972.