Софт-вернисаж выставки «Свой дом» художника Романа Мокрова

19 июня в 18:00 пройдет открытый софт-вернисаж выставки «Свой дом» художника Романа Мокрова. В этот вечер свои работы медиахудожник презентует в лобби музея, после чего все гости переместятся на летнюю веранду, где их ждет встреча и знакомство с художником, танцы под специально созданный виновником торжества плейлист импровизированного «Радио Мокров», розыгрыш сувениров, выпущенных ограниченным тиражом к выставке, и многое другое.

Творчество Романа Мокрова неотделимо от его биографии: в его объектив попадают прежде всего друзья и родственники, а годы работы свадебным фотографом позволили ему собрать уникальный документальный материал о жизни страны и всем прекрасном 2010-х. Чудачества, расцвечивающие серые бессобытийные будни, алогизмы в трюизмах и молодежный задор как верное средство от гнетущих мыслей — вот ставший характерным для проектов Мокрова набор ингредиентов. Однако в последние несколько лет круг тем и интонации работ художника претерпели определенную тртрансформацию, заключающуюся в определенном перенастраивании оптики на длительное созерцание, появлении «взрослых» вопросов об ответственности за окружающие реалии и о грядущих перспективах.

Необходима регистрация по ссылке: www.jewish-museum.ru/events/soft-vernisazh-vystavki-svoy-dom-fotografa-romana-mokrova/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Софт-вернисаж выставки «Свой дом» художника Романа Мокрова

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия