«Соседи»: форум-спектакль в рамках фестиваля «Точка перемещения»

20 июня в 19:00 состоится форум-показ спектакля в рамках Фестиваля «Точка перемещения», приуроченного ко Всемирному дню беженцев, который ежегодно отмечается 20 июня. «Точка перемещения» выстраивает диалог о миграции и разнообразии культур, языков, историй и опыта людей.

В рамках этого события 20 июня Центр толерантности организует показ форум-спектакля «Соседи». История стара как мир: юноша и девушка влюблены друг в друга. Оба заканчивают школу, собираются поступать в университет. У каждого из них есть любящая семья, и все, казалось бы, хорошо, но… Между ними препятствие: она — русская, он — дагестанец. Вроде бы, что тут такого. Но эта проблема не теряет своей остроты среди самых разных людей по всему миру на протяжении столетий. Возможно ли найти общий язык или это действительно тупик? Неужели различия в мировоззрении и религиозных представлениях и сегодня могут влиять на отношения?

Форум-театр не дает готовых ответов. Нет сцены, разделяющей актеров и зрителей. Нет верных и неверных ответов. Есть вопросы, решать которые актеры будут вместе со зрителями. В действии может принять участие каждый: можно предложить решение затронутой проблемы с точки зрения одного из героев, дать ему свой вариант поведения и посмотреть, как повернется сюжет. Форум-театр помогает говорить — в форме диалога, без осуждения и упреков.

Проект «Форум-театр» появился в Центре толерантности восемь лет назад. Автор проекта — режиссер Юлия Шевелева, создатель и руководитель Центра «Подвал», одной из старейших российских некоммерческих организаций. Спектакли форум-театра поднимают острые социальные проблемы, решить которые предлагается зрителям. Подробнее обо всех спектаклях можно узнать в специальном разделе.

Возраст: 15+
Место проведения: мультимедиа-зал по адресу ул. Образцова, д. 11 (вход на территорию музея со стороны Новосущёвского переулка)

Необходима регистрация по ссылке: www.jewish-museum.ru/events/sosedi-forum-spektakl-v-ramkakh-festivalya-tochka-peremeshcheniya/

Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

«Соседи»: форум-спектакль в рамках фестиваля «Точка перемещения»

улица Образцова, 11, Москва, Россия