Внеклассные чтения «Сон смешного человека» Фёдора Достоевского в исполнении Марии Смольниковой и Ивана Орлова

22 мая в 00:00 в рамках «Ночи в музее» в Еврейском музее и центре толерантности стартует новый сезон ставших уже традиционными «Внеклассных чтений».

«Внеклассные чтения» — это серия вечеров, на которых лучшие российские актеры в стенах Еврейского музея и центра толерантности читают повести и рассказы классиков мировой литературы. Участниками «Внеклассных чтений» в предыдущие годы стали Александр Филиппенко, Ксения Кутепова, Игорь Ясулович, Ирина Купченко и многие другие артисты театра и кино. В их исполнении прозвучали произведения Александра Пушкина, Сергея Довлатова, Шолом-Алейхема, Андрея Платонова.

В этом году сезон начнется с произведения Фёдора Михайловича Достоевского «Сон смешного человека». Фантастический рассказ прозвучит в исполнении актрисы Лаборатории Дмитрия Крымова, дважды лауреата премии «Золотая маска» Марии Смольниковой (фильмы «Сталинград», «Дочь», «Джетлаг») и актера, режиссера, победителя чтецкого конкурса современной поэзии Ивана Орлова (фильмы «Тихий Дон», «Движение вверх»). Чтения будет сопровождаться авторскими музыкальными зарисовками виолончелистки, мультиинтрументалистки и композитора Ульяны Волковой.

Проект реализован при поддержке бизнесмена и основателя Благотворительного фонда «САФМАР» М. С. Гуцериева.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/vneklassnye-chteniya-son-smeshnogo-cheloveka-fyedora-dostoevskogo-v-ispolnenii-marii-smolnikovoy-i-i/