Урок с Диной Каим «Сила праздника каббалы» и выпечка хал

19 мая в 14:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает дам, чтобы исполнить одну из трёх самых важных заповедей еврейской женщины, испечь душистые, ароматные, чудесные халы на Шабатний стол и помолиться обо всём необходимом.

Внимание: этот день в сочетании с заповедью отделения халы обладает уникальной силой молитвы — о скорейшем выздоровлении, о нахождении пары, рождении и воспитании детей, достатке, обо всём! Не пропустите!

В рамках урока для женщин за чашечкой чая также обсудим историю и смыслы этого дня. Если задуматься, Лаг ба-Омер — довольно странный праздник: великий еврейский законоучитель и каббалист рабби Шимон бар Йохай оставил своим ученикам необычное завещание — день его смерти они должны отмечать не слезами, а весельем. Но чему тут, собственно, радоваться? Лаг ба-Омер отмечается как праздник и по другой причине: в этот день перестали умирать от эпидемии ученики великого рабби Акивы. Их было и умерло 24 тысячи… После этого рабби Акива взял пять учеников. Повод для большой радости здесь, пожалуй, тоже не лежит на поверхности. И при чём тут костры, стрельба из лука, детский парад, которыми принято отмечать этот день? Разберёмся, с Б-жьей помощью, в этих и других загадках Лаг ба-Омера в рамках Jewish Woman Time — и отметим праздник вместе!

К тем, кто планирует принять участие лично, просьба предварительно зарегистрироваться, чтобы рассчитать количество ингредиентов.

Телефон для регистрации:
8(495)407-08-35

А онлайн-участницам стоит подготовить к выпеканию хал:

— 2 кг муки (обычной или цельнозерновой)
— брикетик живых или 2-3 ст.л. сухих дрожжей
— 6 стаканов тёплой воды
— стакан сахара
— 2/3 стакана растительного масла
— 2 яйца
— 2 столовые ложки соли
— кунжут, мак, семечки и т.п. для посыпки
— фольгу
— две свечи, если вы хотели бы зажечь их, по обычаю восточных общин
— копилку для Цдоки

Ссылка на онлайн трансляцию урока:
us02web.zoom.us/j/85013586991
Код доступа: 741955

Адрес: Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Одинцовский р-н, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Урок с Диной Каим «Сила праздника каббалы» и выпечка хал

Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Одинцовский р-н, Московская область, Россия