Встреча «Главная героиня: женщина со статусом»

12 декабря в 19:00 Отдел инклюзивных практик Еврейского музея и центра толерантности запускает цикл встреч «Главная героиня», посвященных социально значимым вопросам, с которыми сталкиваются женщины в современном обществе. Героинями дискуссий станут женщины с инвалидностью, меняющие восприятие и отношение общества.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/glavnaya-geroinya-zhenshchina-so-statusom/

В рамках обсуждений мы будем говорить о стигмах, страхах и опыте в вопросах инвалидности и материнства, восприятии телесности, женской бездомности, а также вместе попытаемся выстроить навигационный путь и варианты поддержки в условиях каждой заданной темы. Участниками открытого диалога могут стать все желающие, в том числе онлайн-зрители.

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом, именно поэтому первую встречу мы решили посвятить теме ВИЧ-инфекции. Спикеры расскажут об актуальной ситуации и стигмах, с которыми сталкиваются женщины, объяснят, кто находится в группе риска, как возникли и функционируют сообщества взаимопомощи и почему женщинам сложнее до них добраться, а главное — тема супружества и родительства, возможности рождения здоровых детей.

Участники:
Марина Николаева, специалист по развитию немедицинского сервиса, «Спид. Центр»
Лея Сех, психолог фонда «Спид. Центр»
Мария Годлевская, ВИЧ-активистка, специалистка по мониторингу, тренер, Ассоциация «Е.В.А.»
Мария Брянская, руководитель Школы подготовки к беременности и родам с ВИЧ, фонд «Дети +»

Модератор — Наталья Родикова, главный редактор издания «Новый очаг»