Кафедра иудаики ИСАА МГУ открывает набор: «Израиль и еврейская цивилизация от древности до наших дней»

Кафедра иудаики ИСАА МГУ в 2023 г. объявляет набор на комплексную четырехлетнюю программу бакалавриата и двухлетнюю программу магистратуры. Тема программы: «Израиль и еврейская цивилизация от древности до наших дней»

Цель и смысл программы – подготовить студентов к работе в посольствах и бизнес-структурах, к продолжению учебы в аспирантуре в престижных российских и зарубежных университетах. Программа сочетает историю и филологию с социальными науками, дает свободное знание иврита и базовое – второго восточного языка (турецкого, арабского, фарси и др.). Студенты смогут читать Библию и Талмуд в оригинале, ознакомятся с тонкостями ближневосточной дипломатии, прослушают по выбору лекции лучших профессоров различных факультетов МГУ. Им будет открыт доступ к средневековым рукописям и к достижениям израильской экономики, даны ключи к древней цивилизации и к современным политическим знаниям об Израиле, предоставлены широкие возможности карьеры и профессионального роста.

Программа – единственная в своем роде – показывает еврейскую цивилизацию в динамике, в современном контексте. Выпускники получат степень бакалавра востоковедения или магистра востоковедения и диплом МГУ, открывающий двери в большой и удивительный мир.

Информацию для поступающих можно найти на сайте ИСАА МГУ:

Поступление на программу бакалавриата: iaas.msu.ru/abiturientam/abiturientam-bakalavriat/

Поступление на программу магистратуры: iaas.msu.ru/abiturientam/abiturientam-magistratura/

Информация о кафедре иудаики на сайте ИСАА МГУ:

iaas.msu.ru/about/departments/department-complex/department-complex-iudaika/

Лекции заведующего кафедрой профессора, доктора исторических наук А. Б. Ковельмана можно послушать здесь:

youtube.com/playlist?list=PL8OICg9cKVxpC665_6Ts9yZAKp5ZFpBro

youtube.com/playlist?list=PL8OICg9cKVxo4sqVxsbTK6zhG-qOg5QDE

youtube.com/playlist?list=PL8OICg9cKVxqDvXWYNYYyWMeY_m_JOGDL