Премьера мюзикла «Между двух миров» в МДМ

Организатор:

31 мая и 1 июня в 19:00 в МДМ покажут премьеру мюзикла «Между двух миров» — мистический мюзикл о вечной любви по пьесе Семёна Ан-ского «Диббук».

В основе сюжета спектакля лежит пьеса Семёна Ан-ского «Диббук», написанная в 1913−1915 годах. Замысел пьесы возник после того, как в одном еврейском местечке Семён Ан-ский познакомился c семнадцатилетней девушкой, влюбленной в бедняка, учащегося местной религиозной школы, и которую родители насильно выдали замуж за богатого старика. Семён Ан-ский соединил эту историю с легендами о диббуках (духах умерших), способных вселяться в тела живых людей, овладевая их душами. Так родилась пьеса о большой любви бедняка Хонона и Леи, дочери богатого купца. Любви страстной, всепоглощающей, даже гибельной, но все равно — прекрасной.

Впервые «Диббук» был поставлен в 1920 году в Варшаве и стал театральной сенсацией. В 1922 году его с огромным успехом поставил Евгений Вахтангов в московском театре «Габима» и с этой постановкой театр объездил весь мир. За минувший век «Диббук» вошел в репертуар многих театров, спектакль играют на разных языках — английском, французском, немецком, иврите, русском, польском, датском, шведском, болгарском. По сюжету «Диббука» снято несколько фильмов, а в 1974 году был поставлен балет на музыку Леонарда Бернстайна. Композитор Александр Журбин предлагает свой взгляд на историю любви Леи и Хонона. Его музыка современна и разнообразна, полна как нежности, страсти и драматизма, так легкости и юмора.

Билеты по ссылке: dibbuk.ru/

Адрес: Концертный Зал Московского Дворца Молодежи, Комсомольский проспект, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Премьера мюзикла «Между двух миров» в МДМ

Концертный Зал Московского Дворца Молодежи, Комсомольский проспект, Москва, Россия