Октябрь - месяц женского здоровья! Акция от проекта "Кешер"

В октябре 2017 года Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Проект Кешер работает по этому направлению с самого своего основания. Сотни тысяч женщин в результате деятельности наших активистов в партнерстве с медиками сделали диагностику (маммографию и УЗИ молочных желез), и теперь спокойны за свое здоровье!
Каждый из нас должен сделать максимум для повышения личной информированности о методах ранней диагностики, и для повышения внимания и ответственности женщин к сохранению своего здоровья в наших общинах, на предприятиях и учебных заведениях, в городах и поселках, где мы проживаем!
♦ Что может сделать каждая из нас для сохранения женского здоровья?
♦ Что можем сделать мы все вместе, используя опыт самых активных городов и самых инициативных лидеров нашей организации?
♦ Как поддерживать здоровье и красоту груди на протяжении всей жизни?
♦ На какие факторы риска надо обратить внимание молодым женщинам и женщинам зрелого возраста?
Эти темы будут поднимать активисты Проекта Кешер во время октябрьской кампании в более, чем 50 городах Беларуси, Израиля, Молдовы, России, Украины.
Тематические встречи в общинах с приглашением врачей, просветительские кампании в учебных заведениях и на рабочих местах, организация Дней здоровья груди в медицинских учреждениях, массовые информационные кампании «Розовая лента» в торговых центрах и информационные городские пикеты, интервью и тематические публикации в СМИ – вот далеко не полный спектр мероприятий, который организуют активисты программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в октябре 2017.
Впервые в этом году 30 октября мы проводим большую информационную акцию через социальные сети «День М. Женское здоровье – наша забота и ответственность». Mamma – так на латыни называется молочная железа.
«День М» должен стать значимым моментом в жизни современной и социально ответственной женщины, дать повод задуматься о личных шагах по сохранению женского здоровья и своём вкладе в конкретные действия по сохранению здоровья подруг, коллег, знакомых и незнакомых женщин. Следите за информацией о мероприятиях, проведенных нашими активистами, на сайте Проекта Кешер и в социальных сетях.
Мы приглашаем вас принять участие в октябрьской акции! Расскажите о формах ранней диагностики и ее эффективности максимально возможному количеству женщин – помогите спасти хотя бы одну человеческую жизнь!

Контактная информация: Руководитель программы «Женское здоровье» Марина Константинова marinakesher1@gmail.com