Фильм «Menashe»

27 февраля/20:00

В еврейском музее и центре толерантности состоится показ и обсуждение фильма «Menashe».

«Menashe» – это редкий пример фильма, снятого внутри еврейской ультраортодоксальной общины Нью-Йорка. В фильме играют не профессиональные актеры, а члены общины, а исполнитель главной роли Менаше Люстиг рассказывает в фильме свою собственную историю.

Главный герой, у которого умирает жена, остается один с 10-летним сыном. Община настаивает на том, чтобы герой повторно женился: мальчик должен расти в семье, где есть мама и папа, но он не соглашается и идет наперекор общине.

Менаше мало похож на кинематографического бунтаря: он хронический неудачник, у него совершенно не героическая внешность, он забывчив и неуклюж.

Спикеры:
Валерий Дымшиц – доктор химических наук, преподаватель Межфакультетского центра «Петербургская иудаика» ЕУСПб, профессор кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук Смольного института СПбГУ, автор множества научных работа по иудаики.
Борух Горин – главный редактор журнала «Лехаим» и издательства «Книжники», глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин Росси, председатель правления Еврейского музея и Центра толерантности.

www.jewish-museum.ru/events/pokaz-i-obsuzhdenie-filma-menashe-/

Хотят пойти: 2
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фильм «Menashe»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия