Киноклуб с Еленой Погребижской. Просмотр и обсуждение фильма режиссёра Петра Хорки «Работа в России»

17 октября в 20:00 Еврейский музей и центр толерантности и киноклуб Елены Погребижской приглашает на просмотр и обсуждение фильма режиссёра Петра Хорки «Работа в России».

АвтоВАЗ — производитель Лады и других марок — одна из самых больших государственных компаний в России, не говоря уже о том, что это один из самых больших заводов в мире. Это предприятие — удивительный микрокосм современного российского общества, и мы в точности узнаем его в этой остроумной сатире, где в главной роли выступает шведский менеджер Бо Андерссон.
Всё на заводе и вокруг отсылает к давно ушедшим дням славы коммунизма: невероятно огромный комплекс с бесчисленными зданиями; десятки тысяч сотрудников, у многих из которых — расплывчатое описание круга обязанностей; клуб моржей; неиспользуемая речная лодка и вульгарная демонстрация богатства в доме начальника.
Главный вопрос в том, сможет ли Андерссон противостоять этой культуре коррупции. Сможет ли этот амбициозный чужак с опытом работы в 18-ти городах России приручить АвтоВАЗ? По крайней мере, у него есть четкое понимание парадокса, с которым сталкивается страна: «Иногда мы говорим, что люди в России хотели бы революции, но одновременно — они считают, что ничего нельзя менять».

Показ фильма эксклюзивный, и проводится благодаря партнерству с фестивалем «Делай Фильм».

Регистрация обязательна:

www.jewish-museum.ru/events/kinoklub-s-elenoy-pogrebizhskoy-17-10/

 

Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Киноклуб с Еленой Погребижской. Просмотр и обсуждение фильма режиссёра Петра Хорки «Работа в России»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва