Носон Вершубский о жизни от зэка до раввина «Майсы от Абраши»

3 декабря с 19:30 до 22:00 Издательский дом «Книжники» приглашает на лекцию Носона Вершубского о жизни от зэка до раввина «Майсы от Абраши»

«Воспоминаний тех, кто прошел тюрьму и зону, — сотни. Воспоминаний евреев, пришедших к вере и соблюдению самостоятельно, — не меньше. Пересечений — единицы», — этими словами Носон Вершубский завершает свою мемуарную книгу. Его зэковская биография оказалась относительно короткой: брежневский режим издыхал, и вместо положенных десяти-пятнадцати лет за упорство в отстаивании права быть евреем будущий раввин отсидел два с небольшим.
Жизнь московской синагоги «на Горке» и устройство Лукьяновской тюрьмы в Киеве, рязанская пересылка и колония в полтавской степи, иврит и феня, шмон и седер, стукачи и диссиденты, сидельцы и их стражники — увиденного и пережитого за эти два года хватило бы не на один остросюжетный роман. Самое удивительное, что перед нами не роман, а книга воспоминаний, написанная к тому же человеком, которого профессиональная честь обязывает быть дотошным в каждой детали.
Услышать вошедшие и не вошедшие в книгу майсы из уст самого авторы, задать вопросы о главном и унести домой книгу с автографом — все это ждет счастливчиков уже 3 декабря на презентации в «Книжниках».

Событие в Facebook Хотят пойти: 3
Адрес: Образцова, 19/2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Носон Вершубский о жизни от зэка до раввина «Майсы от Абраши»

Образцова, 19/2