Открытие летней веранды в Еврейском музее и центре толерантности

24 июня, 12:00

В воскресенье, 24 июня, летняя веранда Еврейского музея будет официально открыта для посетителей.

На ближайшие три месяца она станет местом проведения как традиционных «Внеклассных чтений», лекций, воркшопов, кинопоказов и концертов, так и совершенно новых событий, в числе которых – просмотр матчей Чемпионата мира по футболу. На веранде будет работать фудтрак с закусками, сладкой ватой и лимонадом.

Веранду откроют спортивные мероприятия Детского центра: утром для маленьких посетителей музея будут организован мастер-класс по футболу и шахматный турнир. Днем пройдет первая занятие спортивного интенсива для взрослых по крав-мага: посетители смогут освоить приемы израильского искусства самообороны и познакомиться с его историей.

Летняя веранда Еврейского музея дополнит список локаций, где поклонники футбола смогут увидеть прямые трансляции матчей Чемпионата мира. 24 июня посетители музея увидят игру между Англией и Панамой: комментировать трансляцию и отвечать на вопросы болельщиков будет один из известных российских футболистов.

Вечер продолжат традиционные «Внеклассные чтения» Еврейского музея: на этот раз теле- и радиоведущая и актриса Тутта Ларсен прочтет отрывок из романа Мариам Петросян «Дом, в котором…». Это одно из самых значительных произведений современной русской литературы, роман-призер премии «Большая книга». Его художественная реальность балансирует на грани критического реализма, фантастики и постмодернистского театра абсурда, его герои – дети «со специальными потребностями», которые пытаются найти способ выжить в мире, от обитателей которого они отличаются.

Открытие веранды завершится концертом Павла Артемьева – известного музыканта, бывшего солиста группы «Корни», ныне автора песен и продюсера собственного рок-бэнда.

Расписание мероприятий на летней веранде:

10:00 – 12:00 Мастер класс по футболу и баскетболу с участием аниматоров для детей, игры с мячом
12:00 – 13:00 Шахматный турнир
13:00 – 14:00 Мастер-класс по крав-мага
15:00 – 17:00 Просмотр и обсуждение матча ЧМ Англия – Панама
17:00 – 18:00 «Внеклассные чтения». Тутта Ларсен читает «Дом, в котором…» Мариам Петросян
21:00 – 22:30 Концерт Павла Артемьева

www.jewish-museum.ru/events/otkrytie-letney-verandy-v-evreyskom-muzee-i-tsentre-tolerantnosti/