Презентация книги Меира Шалева «Мой дикий сад»

3 июня в 11:45 в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» (площадка «Художественная литература») Меир Шалев представит свою новую книгу «Мой дикий сад», она не похожа ни на одну из прежних книг писателя. «Это эссе об одном скромном диком саде, – пишет Шалев, – и об одном садоводе-любителе, который в довольно позднем возрасте нашел себе новое хобби, а может быть – даже новую любовь».

Меир Шалев – лауреат премии главы правительства Израиля (1987), премии Бернштейна (1989), премии Бренера (2006), премии Ньюмана (2011) и др. По результатам опроса израильского интернета, Меир Шалев признан самым любимым писателем в стране! Произведения М. Шалева переведены более чем на двадцать языков. На русский его переводили Рафаил Нудельман и Алла Фурман, удостоенные за блестящие переводы премии «Скрипач на крыше».

Российские корни в большой степени повлияли на его творчество, хотя Шалев родился в Израиле, пишет свои книги на иврите и не владеет русским языком.

«Если русская литература вышла из “Шинели” Гоголя, – написал Меир Шалев, – а я считаю, что тоже из нее вышел, – то израильская литература вышла из Библии, из библейских свитков. Несмотря на то, что это так далеко, мы используем те же сюжеты, те же аллюзии. Можно сказать, что израильская литература – продолжение библейской».

Если вы еще не читали Меира Шалева, или наоборот, читали много,  приходите поговорить с писателем – не упустите этот редкий случай!

Хотят пойти: 3
Адрес: Красная площадь, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация книги Меира Шалева «Мой дикий сад»

Красная площадь, Москва, Россия