Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»

В октябре 2018 года Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди».
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Проект Кешер работает по этому направлению с самого своего основания. Сотни тысяч женщин в результате деятельности наших активистов в партнерстве с медиками сделали диагностику (маммографию и УЗИ молочных желез), и теперь спокойны за свое здоровье.
Акцент этого годы мы предлагаем сделать на сочетании просветительских мероприятий с яркими, зрелищными арт-вита флешмобами и мастер классами под общим девизом «Я выбираю жизнь!»
Позитивные арт-акценты помогут воспринять тему профилактики онкозаболеваний, как действия, направленные на сохранение здоровья, красоты, счастливой жизни, наполненной положительными эмоциями! Смысл этих арт-мероприятий понятен каждому современному и человеку, делающему выбор в пользу в пользу здоровья и красоты в противовес болезни и унынию. Мы выбираем жизнь, мы любим жизнь со всеми ее красками и счастливыми моментами, и поэтому вовремя делаем профилактику и раннюю диагностику – основной посыл наших мероприятий.
Формы могут быть различны.
Мы: «Танцуем для жизни!», «Рисуем для жизни!»,  «Лепим для жизни!», «Поем для жизни!», Устраиваем «Дефиле ради жизни!», Организуем фотовыставки «Ради жизни!»,  Устраиваем спортивные мероприятия «Ради жизни!»
Символ заботы о здоровье груди – розовая ленточка. Поэтому мы предлагаем в ходе октябрьских мероприятий использовать атрибуты в розовой гамме: шары, шарфы, ленты, рисунки розовых цветов, облаков, деревьев, розовая роспись гончарных изделий, фотозоны, оформленные в розовом цвете, для дефиле – платья с розовыми акцентами (шарфами, цветами, головными уборами, аксессуарами в розовой гамме).
Эстетические, творческие акценты помогут восприятию этой темы не как мрачной, на уровне «приговора», а станут стимулом к пониманию, что от нашего восприятия и отношения зависит результат – мы можем говорить об этом, и ранней профилактикой и оптимистическим осознанным подходом помогать сохранять свои и чужие жизни!
Проект Кешер подготовил для вас интересные материалы и презентации. Среди них — «Искусство и здоровье. Заболевания молочной железы в живописи и скульптуре», где на примере произведений известных мастеров Эпохи Возрождения можно узнать, какие диагнозы современные медики ставят моделям художников, и как используя медицину 21-го века не допустить позднего обнаружения болезни. Материал «Символизм женской груди в еврейской традиции» перекинет мостик от текстов еврейских источников к современному взгляду на вопросы сохранения здоровья и красоты груди.
Присоединяйтесь к более чем 40 городам Беларуси, Израиля, Молдовы, России, Украины, в которых активисты Проекта Кешер во время октябрьской кампании проведут тематические встречи в общинах с приглашением врачей, просветительские кампании в учебных заведениях и на рабочих местах, организуют Дни здоровья груди в медицинских учреждениях, проведут массовые информационные кампании, дадут интервью и подготовят тематические публикации в СМИ!
Следите за информацией о мероприятиях, проведенных нашими активистами, на сайте Проекта Кешер и в социальных сетях. Мы приглашаем вас принять участие в октябрьской акции!
Расскажите о методах ранней диагностики и ее эффективности максимально возможному количеству женщин, добавьте к просветительскому компоненту творческий и зрелищный элемент – помогите спасти хотя бы одну человеческую жизнь!
Контактная информация:
Руководитель программы «Женское здоровье» — Марина Константинова