Спектакль Геннадия Островского «Уроки Персидского» на сцене филиала Театра им. Вл. Маяковского

8 октября в 19:00 Еврейский культурный центр на Никитской имени Ральфа Гольдмана и Мемориал Жаниса Липке (Рига) представляют на сцене филиала Театра им. Вл. Маяковского — Московскую премьеру спектакля Геннадия Островского «Уроки Персидского».  Продолжительность спектакля – 2 часа 25 минут (в 2-х действиях). Спектакль идет на русском и латышском языках с субтитрами +18

Спектакль российского кинодраматурга и режиссёра Геннадия Островского повествует о невероятной посмертной жизни польско-еврейского писателя и художника Бруно Шульца.

Действие спектакля происходит в лагере, где надзиратель Гюнтер ищет человека, который может научить его персидскому языку. Так как в лагере находятся в основном евреи, мало кто из них знает персидский язык, а, в общем, никто, поэтому все они идут в печь. Еврей по имени Бруно Шульц очень хочет жить. Еще больше он хочет спасти своего маленького сына.

Премьера спектакля состоялась в ноябре 2017 года в Риге в Мемориале Жаниса Липке – рижанина, спасшего во время Второй мировой войны больше полусотни евреев. Зал Мемориала был специально приспособлен для показа спектакля. Спектакль номинирован на национальную Театральную премию Латвии 2018 года за лучшую сценографию и лучшую музыку. Продюсеры спектакля – Марис Гайлис (директор Мемориала Жаниса Липке в Риге, экс-премьер Латвии) и театральный критик Генриетта Верхоустинска.

Стоимость — 1500р. Купить билет: www.mayakovsky.ru/performance/uroki-persidskogo/

Драматург и режиссер ‑ Геннадий Островский (Москва); Cценограф ‑ Рейнис Суханов (Латвия); Художник по анимации и костюмам ‑ Велта Эмилия Платупе (Латвия); Композитор ‑ Екабс Ниманис (Латвия); Хореограф ‑ Агате Банкава (Латвия); Художник по свету ‑ Юлия Бондаренко (Латвия); Продюсер ‑ Марис Гайлис (Латвия); Действующие лица и исполнители: Гюнтер ‑ Элита Клявиня (Латвия); Ларс ‑ Рихард Леперс (Латвия); Бруно Шульц ‑ Мария Данилюк (Москва); Анна Чоланг ‑ Йоланта Стрикайте-Лапиня (Латвия).

Адрес: Театр имени В.Маяковского, Сцена на Сретенке, Пушкарев переулок, 21
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль Геннадия Островского «Уроки Персидского» на сцене филиала Театра им. Вл. Маяковского

Театр имени В.Маяковского, Сцена на Сретенке, Пушкарев переулок, 21