Лекция «Русские израильтяне - 30 лет спустя»

12 мая, в 18:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится лекция, посвященная российским репатриантам конца 20 века.

В течение 1990-х и 2000-х годов в Израиль переселилось более миллиона бывших советских евреев, которые сегодня составляют около 18% еврейского населения страны. За 30 лет, прошедших с начала «Большой Алии» в 1989 году, русские израильтяне внесли огромный вклад в политику, экономику и культуру Израиля: они изменили страну, а страна изменила их.

Более 25 лет профессор Лариса Ременник изучает процессы профессиональной и социальной интеграции русскоязычных репатриантов и их детей, выросших в Израиле. На встрече мы обсудим разные аспекты жизни на «русской улице» еврейского государства – работу, жилье, включение в ивритоязычную среду и социальную мобильность наших бывших соотечественников.

Лектор: Лариса Ременник – известный израильский социолог, заведующая кафедрой социологии Бар-Иланского университета. Переехала в Израиль из Москвы в 1991 году. Научные интересы Ларисы Ременник тесно связаны с изучением постсоветской иммиграции в Израиль. Автор пяти книг и около 100 научных статей в международных научных журналах.

www.jewish-museum.ru/education-center/events/russkie-izrailtyane-30-let-spustya/

Хотят пойти: 4
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Русские израильтяне - 30 лет спустя»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия