Лекция «Свидетель эпохи»

3 июля в 19:30 Еврейсий музей приглашает на лекцию «Свидетели эпохи».

Лев Эммануилович Разгон – русский писатель и мемуарист, узник ГУЛАГа, который много лет провел в заключении. Впервые был арестован в 1938 году по приговору НКВД и получил пять лет исправительно-трудовых лагерей. Повторно его судили в 1950, обвинив в антисоветской агитации. После освобождения он вернулся к работе редактора и начал создавать книги о путешественниках и ученых для детей. Широкую известность ему принесла книга «Непридуманное», которая относится к жанру мемуарной прозы.

В основу лекции лягут личные воспоминания о Льве Разгоне: более тридцати лет Александр Разгон часто общался со старшим братом своего отца, пытаясь восстановить недостающие факты его биографии.

На встрече будет представлена книга «Ты была и остаешься роднейшим и ближайшим человеком…» (письма Льва Разгона в Иерусалим). Это семейная переписка, однако сведения о повседневной жизни родственников перемежаются с рассказами о литературных делах, о зарубежных впечатлениях, о процессах и событиях в России.

Лектор: Александр Разгон. Родился в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ. Работал в прессе. Участник еврейского национального движения в СССР. В Израиле с 1988 года. Занимается еврейской историей как журналист, кинодокументалист и лектор. Автор книги «Евреи в Москве».

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/svidetel-epokhi/

Хотят пойти: 3
Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Свидетель эпохи»

улица Образцова, 11, Москва, Россия