Литературно-джазовый вечер «Пилигрим. Иосиф Бродский»

Организатор:

2 июня в 13:00 состоится литературно-джазовый вечер «Пилигрим. Иосиф Бродский» 16+.
Представление пройдёт под джазовую музыку разных эпох и стилей в постановке петербургского театра Vertumn.

Произведения Бродского порой неоднозначны, противоречивы, но безусловно гениальны. В стихах великого поэта можно почувствовать и надлом, и нескрываемую иронию. Каждое произведение интригует сложными образами и требует глубокого анализа.

Вас ожидает необычное представление — на сцене развернётся спектакль, в котором стихи гениального писателя, музыка и элементы театральной постановки сольются в единое произведение. Джаз различных эпох отразит стилистику творений Бродского — сменяющиеся гармонии будут символизировать созвучие барокко, акмеизма, английской метафизической поэзии, постмодернизма и других несочетаемых направлений искусства в поэзии автора.

Литературно-музыкальную композицию сопроводит видеоряд с фотографиями Бродского и ассоциативными кадрами к стихотворениям. Переплетение ритмичных джазовых мелодий, актёрской игры, стихов великого поэта и отрывков из книги Соломона Волкова «Диалоги с Бродским» перенесёт гостей в удивительный мир поэзии и подарит каждому незабываемые впечатления.

Где: ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1
Стоимость: 1200 рублей, в день события — 1500 рублей

Адрес: улица Пресненский Вал, дом 6, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Литературно-джазовый вечер «Пилигрим. Иосиф Бродский»

улица Пресненский Вал, дом 6, Москва, Россия