Лекция Сони Шапкиной: «113 лет израильского искусства»

Организатор:

27 июля в 12:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» Sofia Shapkina расскажет, как международное арт-сообщество воспринимает израильское искусство, и разберем становление феномена «израильское искусство».

Израиль — страна богатая на историю, политические войны и религиозные междоусобицы, страна молока и меда, инновационных технологий и ближневосточной кухни. Страна, соединившая в себе традиции и ментальности всех народов мира, создала почву для абсолютного уникального искусства, где приемы академической школы спорят с концептуальными задачами Запада середины XX века.

В лекции «113 лет израильского искусства» речь пойдет о том, с чего все начиналось тогда, когда даже страны Израиль еще не было. Узнаем, какие были движения в искусстве и с чем они были связаны, отметим классиков израильского искусства, разберем инновационные решения в искусстве (кинетическое искусство) и архитектуре (интернациональный стиль), вспомним советскую алию и ее самых резонансных деятелей, а также выясним, как израильское искусство воспринимают на международной арене и в каких громких проектах участвуют израильские художники.

А еще лектор расскажет:

📍 Кто и зачем основал самый главный университет искусства на Ближнем Востоке?
📍 Культурная миграция. Как репатрианты со всего мира отстаивали свои художественные взгляды?
📍 Работы какого скульптора сегодня можно увидеть в кадре вместе с Леди Гагой и кто делает видео для группы U2?

Событие в Facebook Хотят пойти: 4
Адрес: проспект Мира, 123Б, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция Сони Шапкиной: «113 лет израильского искусства»

проспект Мира, 123Б, Москва, Россия