Встреча с Ханохом Дашевским «Еврейская поэзия 19 века и возрождение языка иврит»

3 сентября в 15:00 Израильский Культурный Центр НАТИВ приглашает на лекцию «Еврейская поэзия 19 века и возрождение языка иврит».

На встрече Вы узнаете всё о возрождении и становлении современного языка иврит,  еврейской поэзии и ее сложностях, сможете обсудить дилеммы и лакуны, существующие в современном языке и задать интересующие вас вопросы человеку, биография которого говорит сама за себя.
ЛЕКЦИЯ ПРОЙДЕТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Обязательна предварительная запись! 
После одобрения заявки на участие вам на почту придёт подтверждение.
Будьте с нами, будьте в Центре! 
Ханох Дашевский — Поэт, переводчик и публицист. Член Союза русскоязычных писателей Израиля (СРПИ), Международного Союза писателей Иерусалима, Международной Гильдии писателей (Германия), Интернационального Союза писателей (Москва), Литературного объединения «Столица» (Иерусалим). Родился в Риге. Учился в Латвийском университете. В 1971-87 гг. активно участвовал в подпольном еврейском национальном движении в Латвии. В течение 16-ти лет добивался разрешения на выезд в Израиль. Был одним из руководителей нелегального литературно-художественного семинара «Рижские чтения по иудаике». В Израиле с 1988 г. Живёт в Иерусалиме.
Лауреат премии Союза русскоязычных писателей Израиля им. Давида Самойлова 2017 г.
Лауреат поэтического фестиваля Международной Гильдии писателей «Барабан Страдивари» 2017 г.
Лауреат поэтического фестиваля «Эмигрантская лира» 2018 г.
Автор книг: «Из еврейской поэзии» POEZIA. US Чикаго 2014, «Из еврейской поэзии» ВОДОЛЕЙ Москва 2016, УриЦви Гринберг «Не угаснет душа» (избранные стихотворения и поэмы) ВОДОЛЕЙ Москва 2016. Автор перевода на русский язык поэмы ПерецаМаркиша «Куча» КНИЖНИКИ Москва 2015. За эту работу номинирован на премию Гильдии Мастеров перевода.
Публикуется в журналах и альманахах Израиля, Германии, Америки и России, а также в сетевом журнале «Заметки по еврейской истории».
Регистрация:
Адрес: Натив, Израильский культурный центр в Москве, Стремянный переулок, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча с Ханохом Дашевским «Еврейская поэзия 19 века и возрождение языка иврит»

Натив, Израильский культурный центр в Москве, Стремянный переулок, Москва, Россия