Координатор работы еврейских воскресных школ

Благотворительный фонд Российский еврейский конгресс приглашает на работу Координатора работы еврейских воскресных школ.
На сегодняшний день РЕК выпустил два электронных учебника для еврейских воскресных школ:
“Знакомьтесь, Израиль”;
«Еврейская традиция и праздники»
Для поддержки преподавателей еврейских воскресных школ создана группа ВКонтакте: vk.com/club172719916
Мы ищем человека, который возьмет на себя следующие функции:
1. Коммуникация с представителями еврейских воскресных школ по электронной почте и в социальных сетях. Методическая поддержка преподавателей еврейских воскресных школ, развитие этого направления. На данный момент основной площадкой для методической поддержки является группа ВКонтакте: vk.com/club172719916
2. Сбор и систематизация материалов от еврейских воскресных школ для их последующей оценки комиссией по балльно-рейтинговой системе. Ответы на вопросы учителей по внедрению системы баллов, а также других вопросов, связанных с системной поддержкой от РЕК.
3. Оказание методической поддержки по работе с электронными учебниками: поиск, разработка и размещение в группе в ВК дополнительных материалов к учебнику согласно контент-плану; ответы на вопросы учителей.
4. Вовлечение учителей еврейских воскресных школ в работу с учебниками, в группу в ВК, в реализацию балльно-рейтинговой системы.
5. Составление отчетов и рекомендаций по деятельности еврейских воскресных школ.
6. Частичное редактирование и адаптация для русскоязычных пользователей материалов следующего электронного учебника – «История еврейского народа. Часть 1. Евреи в Древнем мире и в средние века».
7. Развитие направления неформального еврейского образования на базе еврейских воскресных школ.
Требования к кандидату:
1. Знание системы еврейского неформального образования изнутри.
2. Наличие опыта методической работы в еврейском образовании, вы свободно ориентируйтесь в еврейских образовательных ресурсах.
3. Владение современными цифровыми технологиями, наличие опыта их применения в образовательной сфере.
4. Развитые коммуникативные и творческие навыки.
Мы предлагаем:
1. Частичная занятость, удаленная работа.
2. Возможность реализовать свои идеи в сфере неформального еврейского образования и влиять на ее развитие в масштабах всей страны.
3. Оформление согласно ТК РФ.
4. Испытательный срок три месяца.

Резюме направляйте на почту Lcohn@rjc.ru (Любовь Кон)