Культурологический проект «Израильские чтения»

12 марта в 19:00 в Культурном центре Эм. Виторгана на Остоженке пройдет мероприятие «Лишь о себе рассказать я умела», приуроченное к 130-летию со Дня рождения легендарной израильской поэтессы – Рахель Блувштейн и затрагивает женскую тему, которая является лейтмотивом сразу двух мартовских праздников – «8 марта» и «Пурима».

На вечере «Лишь о себе рассказать я умела» мы поговорим о заметном влиянии русской литературы на ивритскую, а также о ключевой параллели двух легенд женской поэзии – Анны Ахматовой и Рахель. Русская поэтесса оказала большое влияние на формирование творческого стиля своей ивритской современницы. Зрители узнают о непростой судьбе Рахель и познакомятся с основными вехами ее поэзии.
В качестве чтецов снова выступят звездные гости.
Стихи Анны Ахматовой прочтет народная артистка России, актриса театра и кино, лауреат российских театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот» Юлия Рутберг.
Стихи Рахель будет читать актриса театра, лауреат премии «Чайка» в номинации «Прорыв» и премии «Триумф» Наталья Швец.
За музыкальное сопровождение будет отвечать постоянный участник проекта джазовый пианист, композитор и продюсер, народный артист России, действительный член Российской Академии Искусств Даниил Крамер.

Количество мест ограничено. Стоимость 1000р.
Обязательна предварительная запись: congress-partner.timepad.ru/event/1272252/

Событие в Facebook Хотят пойти: 2
Адрес: Сеченовский пер., 5 строение 2, Москва, Россия, 119034
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Культурологический проект «Израильские чтения»

Сеченовский пер., 5 строение 2, Москва, Россия, 119034