Онлайн встреча с Леной Крейндлин в проекте «Женский след»

9 июля в 19:00 Израильский Культурный Центр Натив приглашает на онлайн встречу с Леной Крейндлин в проекте «Женский след».

«Когда мне было 12 лет, мне позвонила подруга и сказала:
— Тут в Текстильщиках есть театральный кружок при Дворце пионеров… Хочешь?»
Так, волей случая, Лена Крейндлин связала свою судьбу с театром.

Выпускница ГИТИСа по двум специальностям — «Управление, организация и история театра» и «Режиссура и актерское мастерство» — работала ассистентом режиссера в Московском молодежном театре на Красной Пресне, преподавала актерское мастерство в ГИТИСе, работала режиссером в университете Канзаса в США, а также преподавала в «Школе драматического искусства» во Франции.

В 1991 году репатриировалась в Израиль с семьей и группой друзей по театру, с желанием создать лучший театр в Израиле в традициях русской культуры и с еврейской душой.
Этим театром стал «Гешер». В 2007 году Лена была назначена генеральным директором театра «Гешер», и по сей день занимает эту должность.

Лена Крейндлин расскажет о театре, ставшем религией, о судьбе и ее крутых поворотах, о жизни внутри израильского театра и вне его.

Встречу проведет Глава представительства Натив в Российской Федерации, Республике Беларусь и странах Балтии, советник посольства Государства Израиль в РФ Яна Агмон.

Встреча  в прямом эфире на нашей страничке в Фейсбук: m.facebook.com/icc.msk/.