Срочная помощь нужна для решения острых проблем, связанных с корпусом Университета, до начала нового учебного года

Еврейский Университет  работает в Москве с 2003 года. Это единственный в России вуз с еврейским этнокультурным компонентом.  Помимо общеобразовательных и профильных предметов студенты изучают иудаистику и иврит.

За 17 лет своего существования Университет подготовил множество квалифицированных специалистов в области рекламы и связей  с общественностью, теологии, экономики, юриспруденции, информационных технологий. Его студены – молодые люди из разных регионов России и стран СНГ. Здесь же получают высшее образование одаренные выпускники школы-интерната «Месивта». Еврейский Университет дает им возможность получить образование высокого уровня, с помощью которого они смогут достойно показать себя  на рынке труда, построить карьеру, достичь успеха.

Индивидуальный подход помогает каждому студенту раскрыть свой потенциал. Почти 25% выпускников Еврейского Университета заканчивают вуз с красными дипломами. Студенты учатся и  у проживают в кампусе «Отрадное». Это современное комфортное пространство площадью более 4000 кв.м. В нем имеются учебные аудитории, библиотека с читальным залом, общежитие, столовая, помещения для занятий спортом. Кампус обеспечивает необходимые для обучения пособия, дидактические, тестовые наглядные материалы и технические средства.

Условия проживания в общежитии комфортны, максимально приближены к домашним. Кампус оборудован для учащихся с ограниченными возможностями: пандусы, лифты, расширенные дверные проемы и т.д. Еврейский Университет — некоммерческая организация. Он существует и развивается за счет пожертвований неравнодушных людей.

В настоящее время существует несколько проблем, которые необходимо решить в срочном порядке до начала нового учебного года:
• водопроводные трубы и электросети на кухне находятся в аварийном состоянии и могут послужить причиной закрытия учебного заведения контролирующими органами;
• необходим косметический ремонт в аудиториях и старом корпусе общежития;
• наконец, все стулья во всех аудиториях нуждаются в замене.  Они буквально разваливаются, поскольку были приобретены еще в 2003 году.

Мы считаем своим долгом помочь молодым людям получить достойное высшее образование. Это позволит им трудиться на общее благо, изменять мир в лучшую сторону. Давайте вместе поможем Еврейскому Университету продолжить работу.  Даже небольшое пожертвование станет весомым вкладом в общее дело.  Это позволит Еврейскому Университету и дальше давать высококлассное образование способным ребятам, родители которых не в состоянии оплатить их обучение в престижных вузах.

solomon.charity/projects/infrastrukturnye-proekty/sbor-sredstv-dlya-evreyskogo-universiteta/