Грантовый конкурс для студентов «Гилеля»

Не упусти свой шанс!
Победители получат от 30000 до 70000 на условиях софинансирования (то есть не больше 50% от общей суммы проекта). Оставить заявку и узнать все подробности, можете по ссылке в шапке профиля.

Пока еврейские Индианы Джонсы раздумывают о деталях предстоящих поездок, мы решили вспомнить, куда ездили в прошлом году студенты Гилеля во время «Таглит-эстафеты».

22 августа 2020 года любители российского туризма отправились в подмосковную Малаховку, где исследовали территорию вокруг кратовского озера в формате квеста «Путешествие на одной ноге», узнали о традициях евреев разных уголков мира. В палаточном лагере выпускники Таглита рассказывали веселые истории о поездке ребятам, которым только предстоит поехать в Израиль. После насыщенного дня гилелевцы переместились в комфортабельные пятизвездочные палатки, где окончательно прониклись романтикой отдыха на природе.

В сентябре прошлого года любители пряников отправились в Тулу и карьер Кондуки. За два дня наши студенты успели покататься на конях, познакомиться с ровесниками из общины Хасдэй Нэшама, где их накормили кошерным обедом, ночевали в палатках в «тульской пустыне», в неформальной обстановке знакомились с еврейскими традициями, провели церемонию Авдалы вместе с мадрихами Гилеля. А самое главное, ребята, которым лишь предстоит поехать на Таглит, получили море нового опыта от наших «старичков».

10 сентября 2020 года состоялась последняя и самая длинная поездка «Таглит-эстафеты». На этот раз гилелевцы отправились покорять Ростов-на-Дону. На экскурсиях ребята узнали что общего у Цфата и Солдатской синагоги Ростова-на-Дону, мемориального комплекса Яд Вашем и Змиевской балкой. Узнали многое об истории антисемитизма: говорили об этом с мадрихами, побывали на автобусной экскурсии, посвященной временам Шоа и еврейских погромов. Также гилелевцы посетили старое еврейское кладбище и Оэля РАШАБа, где каждый мог положить камушек на могилу знаменитого 6-го Любавического ребе.

Если вы давно вынашивали идею о путешествии или она появилась секунду назад, отправляйте свои заявки по ссылке hillel.ru/programs/liderskoe-razvitie/grantovyy-konkurs-dlya-studentov-gilelya/