Встреча с командой факультета ювелирного искусства и моды Академии «Бецалель»

16 марта в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности организовывает встречу с командой преподавателей факультета ювелирного дизайна и моды Академии искусств «Бецалель», чтобы поговорить о том, как мода становится полем столкновения телесности, эмоций, культуры и материального и практического опыта.

Могут ли мода и дизайн преследовать определенную философию? На факультете ювелирного дизайна и моды Академии «Бецалель» считают, что к одежде, аксессуарам или даже драгоценностям следует относиться так же внимательно, как к самому человеческому телу – ведь человек и то, что он носит, находятся в максимальной близости друг от друга, постоянном контакте и взаимодействии.

Материалы, технологии, идеи и культурные коды, которые потом становятся одеждой и украшениями, в академии тщательно исследуются. По мнению её преподавателей, одежда ежедневно выполняет свою социальную функцию, радует или огорчает своего владельца в частности, а в целом демонстрирует нам текущее состояние всего человечества.

Команда академии также расскажет, какие методы сегодня используют для подготовки студентов: это и традиционные практики, и крафтовые технологии, и совсем новые способы образования и творчества, рождающиеся прямо на глазах.

В разговоре примут участие декан факультета ювелирного искусства и моды Шелли Сатат-Комбор, преподаватель и специалист в области цифровых технологий Ярон Ронен, а также выпускники Академии, Нога Мазовер и Хадар Сласси.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/new-israeli-fashion-vstrecha-s-komandoy-fakulteta-yuvelirnogo-iskusstva-i-mody-akademii-betsalel/

Хотят пойти: 1