Открытие выставки «От ГОСЕТа до «Шалома»

14 сентября в 17:00 откроются двери в фойе «Шалома», где вы встретитесь с историей государственного еврейского театра в Москве! Здесь вы увидите и серию скульптур художественных руководителей, и фотографии артистов ГОСЕТа, кресло, в котором работал сам Соломон Михоэлс, оригинальные макеты спектаклей, и даже репродукцию знаменитого панно Марка Шагала «Введение в еврейский театр». А возле каждого портрета стоят телефоны, в котором можно связаться с одним из художественных руководителей театра в прошлом: что поведает вам Алексей Грановский? а Вениамин Зускин? или Биньомин Шварцер?

И чтобы погрузиться в сложную историю ГОСЕТа и Шалома, куратор выставки Евгения Гершкович проведет экскурсию и расскажет о судьбе еврейского театра, воплощенной в экспонатах выставки.

Вход свободный! В остальные дни — по билетам в театр.

А узнать подробности выставки вы можете на нашем сайте по этой ссылке: shalom-theatre.ru/novosti/novostiteatra/stranitsynovostey/2024.09.05_«Шалом»%20открывает%20выставку%20об%20истории%20еврейского%20театра!_sjik/

А еще больше подробностей — в самом фойе «Шалома»!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Адрес: Шалом, Варшавское шоссе, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открытие выставки «От ГОСЕТа до «Шалома»

Шалом, Варшавское шоссе, Москва, Россия