Документальный проект «История жизни и творчества Израиля Финкельштейна»

23 июля в 19:00 Израильский Культурный Центр приглашает на просмотр документального проекта «Израиль Финкельштейн: судьба композитора сквозь призму истории».

Вместе с петербургской пианисткой Полиной Фрадкиной зрители попытаются заглянуть в прошлое через биографию ее деда — музыканта и композитора Израиля Финкельштейна.

История жизни и творчества Израиля Финкельштейна напрямую связана с историей музыкальной культуры 20 века в СССР, а особенно, со сложной судьбой представителя российской еврейской интеллигенции.

Внучка композитора делится с нами уникальными документальными источниками, отрывками из мемуаров отца — музыковеда Эмиля Финкельштейна, письмами легендарных композиторов, архивными фотографиями, и, конечно, музыкой — Израиля Финкельштейна, Дмитрия Шостаковича, Моисея Вайнберга.
Рассказ Полины об удивительных людях, судьбах, эпохе — очень личное, трогательное путешествие по волнам памяти, погружающее нас в атмосферу того непростого времени.

Полина Фрадкина — известная в России и за рубежом пианистка, лектор, музыкант в третьем поколении.
Окончила Музыкальный лицей при Санкт-Петербургской консерватории, Петербургскую консерваторию и аспирантуру, а также Академию музыки имени Рубина Тель-Авивского университета и Санкт-Петербургский Институт глубинной психологии. Сейчас Полина Фрадкина выступает, как солирующая пианистка и лектор в России и за рубежом.

​Прямой эфир состоится на странице в Фейсбуке: facebook.com/icc.msk/